Конкурсная программа "Рождественские узоры"

5 января в отделении «Криница» для  учащихся объединения «Традиция» и учащихся 5 класса МБОУ СОШ № 25 была проведена конкурсная программа «Рождественские узоры» педагогом Крохиной Мариной Александровной. Мероприятие приурочено к празднику Рождества Христова, который все православные христиане отмечают  7 января.

В театрально-игровой форме ребятам была рассказана история рождения Иисуса Христа, объяснено значение этого события для православных христиан. Так же ребята узнали о традициях празднования Рождества.

Герои театрализованного представления Солоха (Крохина М. А.), скоморохи (Крохина Арина, Намазова  Фарида) активно работали со зрителями, вовлекая их в разные конкурсные задания. Ребята сварили импровизированную кашу, ответили на рождественские загадки, поиграли в игру на внимание «Сугроб, снежинка, горка», в интеллектуальном конкурсе написали письмо Деду Морозу. Со всеми участникам была разучена рождественская колядка:

Рождество Христово, Ангел прилетел,
Он летел по небу, людям песню пел:
“Вы люди, ликуйте, все днесь торжествуйте,
Днесь Христово Рождество!”

Количество участников мероприятия 18 чел.

krohina 19