С 16-18 июня в станице Холмской Абинсконо района на базе Детской школы искусств прошёл Х краевой фестиваль-конкурс коллективов и мастеров ДПИ и ИЗО «Народный умелец», при поддержке президентского фонда культурных инициатив.
Керамисты и вышивальщицы, ткачихи и мастера резьбы по дереву, бондари и мастерицы народной куклы, кружевницы и мастера народной росписи собравшись под гостеприимными сводами Детской школы искусств, представили свои работы и с удовольствием делились своим опытом.

В рамках фестиваля состоялась презентация проекта "Вышитая карта Краснодарского края" в которой приняли участие 50 мастеров со всего края, в том числе и педагог дополнительного образования нашего Центра Крохина Марина Александровна.
Для реализации проекта каждая вышивальщица провела исследовательскую работу вышитых изделий своего района, подобрала орнамент, создала композицию, по лекалам границ района вышила свою работу. Для выполнения карты Выселковского района взяты образцы вышивок мастериц станицы Новомалороссийской Лепетуховой Валентины Степановны и Пушкиной Надежды Михайловны.
Благодарственное письмо за активное участие в проекте вручила Марине Александровне профессор кафедры этнографии ДПТ Академии народной культуры КГИК, доктор педагогических наук Вакуленко Екатерина Гавриловна- куратор проекта.krohinaHsckrohina43wkrohinagOU