Отчет о проведении Недели психологии

о проведении Недели психологии

в МАОУДОД ЦДТ ст. Выселки

с 14.10.2013 по 19.10.2013

С 14.10.2013 по 19.10.2013 года в Центре детского творчества была проведена Неделя психологии “В радужной стране”. Ее девиз: “Раскрась свой мир радужными красками”. В рамках Недели были проведены следующие мероприятия для воспитанников:

Игра “Радужное настроение”. Приняли участие 129 воспитанников и педагогов.

Конкурс рисунков для воспитанников “В стране Воображайка”. Приняло участие 25 человек, воспитанники школы раннего развития “Малышок” и театрального объединения “Лира”.

Презентация  “Забора откровений”. Приняли участие воспитанники объединений “Вязание крючком”, “Лира”, “Тестопластика”.

Психологическая игра “Следопыты”. Участвовало 28 человек, воспитанники объединений  “Занимательная математика”, “Лира”, “Умелые руки”.

С воспитанниками театрального объединения была поставлена сказка “Спорщик”,  которая была показана в школе раннего развития “Малышок”.

Тренинговое занятие “Я - лидер” для воспитанников среднего звена. Присутствовало 12 человек.

Конкурс чувстоведов. Приняли участие воспитанники объединений “Вязание крючком”, “Лира”, “Тестопластика”, “Умелые руки”.

Круглый стол “Хочу рассказать о…”. Участвовали воспитанники объединения “Тестопластика”, 10 человек.

Для педагогов ЦДТ были проведены следующие мероприятия:

Психолого-педагогический семинар “Психолого-педагогические аспекты работ с одаренными детьми”. Присутствовало 14 человек.

Составление памятки “Как снять психоэмоциональное напряжение”.

Для родителей воспитанников предлагалось психологическое занятие “Мы - вместе”, памятка “10 важных советов по воспитанию”.

Для того чтобы посмотреть фотографии, нажмите ссылку ниже.