Международный День защиты детей

1 июня 2016 года в ЦДТ, КДЦ и ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей «КиноЛето», в котором приняло участие около 200 школьников из общеобразовательных школ Выселковского района.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в концертном зале ДШИ, где с учащимися был проведен флеш-моб «Хорошее настроение», интерактив «Как нам повезло». Затем учащиеся, поделившись на команды отправились в увлекательное путешествие на паровозике из Ромашково по киногороду, где побывали на студиях: «Пожарная», «Угадай мелодию», «Веселый художник», «Дорожная азбука», «Ярмарка профессий», «Самоделкин», «Затейники», «Ералаш», «В гостях у сказки», «Лайфхаки», «Радуга ремесел», «Аквагрим», «Кадриль», «Прыг-скок», «Интерны», «Наследие», «Флеш-моб».
В ЦДТ были организованы студии «Самоделкин» (изготавливали журавликов из бумаги); «Веселый художник» (раскрашивали фрагменты картины, а затем составляли из неё единую композицию); «В гостях у сказки» (выбирали из представленных предметов те, которые относятся к сказкам «Теремок», Золушка», «Золотой ключик»; «Ералаш» (отгадывали название мультипликационных фильмов по музыкальным фрагментам); «Затейники» (изготавливали кораблики с надписью «Кинолето – 2016»), «Пионеры Кубани» (побывали на экскурсии по музею ЦДТ). За выполнение заданий на студиях, командам выдавались жетоны разного цвета.
В финале мероприятия представители команд были приглашены на сцену для того, чтобы собрать летнее панно с паровозиком из Ромашково и веселый светофор.
Мероприятие прошло в хорошем темпе, ребята с удовольствием выполняли предложенные им на студиях задания, получили массу положительных эмоций, несмотря на ненастную погоду на улице в первый день лета.