Отчет о проведении мероприятий в рамках Декады инвалидов на базе МАОУДОД ЦДТ в период с 02.12-13.12.2013 г.

В соответствии с приказом управления образования от 28.11.2013 года

№ 1553 «О проведении декады-инвалидов в образовательных учреждениях муниципального образования Выселковский район» в МАОУДОД ЦДТ станицы Выселки проведены мероприятия в рамках декады инвалидов с 02 декабря по 13 декабря 2013 года.

6 декабря прошла спартакиада по настольным играм для детей с ограниченными возможностями здоровья «Олимпийские резервы», которая включала в себя соревнования по шашкам и сборке пазлов. С 05 по 09 декабря состоялась выставка  детского прикладного творчества «Маленькая страна» для детей с ограниченными возможностями здоровья, а с 09 по 13 декабря выставка творческих работ  обучающихся в ОУ «Вместе в будущее». 13 декабря состоялось торжественное закрытие декады инвалидов, на котором были награждены победители, призеры и участники мероприятий.

В мероприятиях приняли участие образовательные учреждения МО Выселковский район: МАОУДОД  ЦДТ станицы Выселки, МАОУ СОШ № 1 станицы Выселки, МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки, МБОУ СОШ № 3 станицы Березанской, МБОУ СОШ № 4 поселка Заречный,МБОУ СОШ № 5 станицы Ирклиевской, МБОУ СОШ № 6 поселка Газырь, МБОУ СОШ № 8 поселка Бейсуг, МБОУ СОШ № 9 станицы Крупской, МБОУ СОШ № 11 станицы Новогражданской, МБОУ СОШ № 12 станицы Новобейсугской, МБОУ СОШ № 13 поселка Гражданский, МБОУ СОШ № 15 станицы Бузиновской, МБОУ СОШ №17 станицы Выселки, МБОУ СОШ № 18 станицы Новомалороссийской, МБОУ СОШ № 25 станицы Новомалороссийской, МБДОУ ДС КВ № 28, МБДОУ ЦРР-ДС №8, МБДОУ ДС № 15.

Всего в мероприятиях, проведенных в рамках декады инвалидов приняли участие 191 человек, в том числе:

- спартакиада «Олимпийские резервы» - 12 ч.;

- выставка «Маленькая страна» - 46 ч;

- выставка «Вместе в будущее» - 38 ч.;

- торжественная церемония награждения – 95 ч.

По итогам выставки детского прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Маленькая страна» были награждены грамотами и ценными призами победители и призеры, а грамотами все участники:

5 – 9 лет

1 место – Есин Александр, МБДОУ ЦРР № 8,

2 место – Еремина Арина, МБДОУ ЦРР-ДС № 8,

3 место – Крохина Арина, МБДОУ ДС КВ №18.

10 – 13 лет

1 место – Галыгина Ксения, МАОУ СОШ № 1,

2 место – Молчанов Данил, МБОУ СОШ № 17,

3 место – Малюгин Николай, МБОУ СОШ № 25.

14 – 17 лет

1 место – Каплиева Ангелина, МБОУ СОШ № 18,

1 место – Зубкова Юлия, МАОУ ДОД ЦДТ,

1 место – Величко Софья, МАОУ СОШ № 1,

2 место – Цецорина Лариса, МБОУ СОШ № 13,

3 место – Чернова Анастасия, МБОУ СОШ № 15.