Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Для слабовидящих

 

АНКЕТА НОКОcdt 

Сведения об образовательной организации

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 уо 20211
 просвещения РФ баннер20201

Круглый стол по профилактике наркомании

В рамках профилактической работы по предупреждению наркомании в моложенной среде в МАОУДОД Центр детского творчества в ноябре был проведен круглый стол “Вредные привычки и их влияние на здоровье”.

В мероприятии приняли участие воспитанники объединений возрастом 15-17 лет.

Цель круглого стола заключалась в формировании у детей чувства ответственности за свою жизнь, показе актуальности и значимости проблемы наркомании в молодежной среде. Мероприятие проводилось в форме командной игры. Дети получили задание проранжировать качества характера, которые понадобятся для того, чтобы уметь отстаивать свое мнение. Кроме того обсуждались мифы, которые ходят о наркомании, давались задания на обсуждение уголовной ответственности, которая предусматривается за употребление, распространении наркотических средств.

В конце мероприятия было проведено анонимное анкетирование по проблемам наркомании в молодежной среде. Итогом круглого стола стали выводы воспитанников о том, какую работу необходимо вести в данном направлении, а также о ценности спорта как способа противопоставления здорового образа жизни употреблению наркотиков.

DSC00275

DSC00272