Вторая неделя профильного лагеря дневного пребывания «Сказочный город»

8 июля 2019 года - мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Программа состояла из нескольких этапов: ребята активно поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Дом, в котором я живу». На центральной площади провели акцию «Ромашковое сердце», подарив прохожим ромашки, изготовленные своими руками с пожеланиями счастья и любви. В актовом зале ЦДТ состоялся конкурс загадок, пословиц и поговорок о семье. Игровая программа «От улыбки хмурый день светлей» состояла из нескольких народных  игр: «ручеёк», «бояре, а мы к вам пришли», «гуси-лебеди», на которой ребята познакомились с народными обычаями, играми.

Педагоги-воспитатели отрядов, методисты провели с ребятами мастер-класс «Ромашка в ладошке» по изготовлению сувениров - символа праздника и конкурс рисунков «Семья, глазами детей». Затем состоялся просмотр анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии».

09 июля 2019 года - «Год театра» открыла презентация  «Путешествие в театр», ребята узнали, какие театры есть в России и мире, как выглядит зал и сцена театра, какие декорации и бутафория используется в постановке спектакля. Увидели изменение лица актёра до неузнаваемости с помощью грима. Каждый отряд поучаствовал в импровизированном спектакле. В завершении ребята поучаствовали в викторине о театре.

10 июля 2019 год – на мероприятии «Путешествие в мире сказок», встретила ребят сказочная героиня, она с помощью волшебной палочки переправила ребят на  сказочную поляну откуда они вместе отправились в мир сказок. Ребята отгадывали, какой персонаж сказки и автор текста. Исправляли ошибки в названии сказок. Играли в подвижные игры.

По итогам конкурса: 1 место отряд «Театральный десант», второе отряд  «Весёлые ребята», 3 место отряд «Грация».

11 июля 2019 год -  мероприятие «Спортивный марафон». Ребята преодолевали интеллектуальные и спортивные препятствия. Команды прошли через «болото», вышли к озеру наловили «рыбу», на поляне сразились в командном бою мячами, освоили правила игры «Городки», отправились в путешествие на «самолётах».

12 июля 2019 год - мероприятия «В гостях у Веснушки». Цирковая, клоунесса Веснушка встретила ребят весёлой игровой программой. Представила своих цирковых друзей «ковёр-самолёт», страус «Дуся», собачка «Барбарик». Показала фокусы с колечками и исчезновение предмета. Жонглировала вместе с ребятами  мячиками и платками. Показала сюрприз из мыльных пузырей.

den semi

dor azb