Профильный лагерь дневного пребывания "Сказочный город": 1 неделя

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей.

На базе МАУДО ЦДТ МО Выселковский район открылся летний профильный лагерь дневного пребывания «Сказочный город». Здесь 30 ребятишек 7-17 летнего возраста с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху детей, а главное, формируют творческие способности. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря. Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

1 июля 2019 года состоялось открытие лагеря. Программа открытия была  построена в  игровой форме, где ребята могли познакомиться друг с другом, поучаствовать в конкурсе «Песни сезона», проявить свое актерское мастерство и смекалку, активно поучаствовать в спортивном блоке.

IMG 1922

33

2 июля 2019 года – конкурсная, музыкально-развлекательная программа «Угадай мелодию» построена в игровой форме на основе различного музыкально-игрового материала: угадай песню по сказочной картинке, музыкальные инструменты по звучанию, конкурс пародий на песню. Ребята могли показать свое актерское мастерство и смекалку,  вокальные данные. Победителями конкурсной программы стал отряд «Театральный десант», второе место занял отряд «Грация», «Веселые ребята».

44

3 июля 2019 года - квест-игра «Звериною тропою» которая проходила на территории центрального парка. Программа  была  построена в  игровой форме  и состояла из нескольких этапов: локация «Коза», локация «Лисичка», локация «Кот», локация «Мыши». Ребята с интересом прошли все этапы и в заключении каждый отряд нашел свои «сокровища». Победителями  игры  стал отряд «Грация», второе место занял отряд «Веселые ребята», «Театральный десант» (3 место).

23

67

4 июля 2019 года - «Путешествие в город мастеров» творческий десант. Ребята познакомились с нетрадиционными способами рисования «Энкаустика» и «Рисование ватными палочками». Каждый участник мастер-класса  показал свои способности, проявил фантазию, выполнил свою творческую работу. Мероприятие завершилось выставкой лучших творческих работ.

54

89

5 июля 2019 года - игровая программа «Казаки и разбойники» проходила на территории центрального парка. Программа состояла из нескольких этапов: игра «Казаки и разбойники», затем были проведены состязания по «Арбузному пинг-понгу», игра – кольцеброс на меткость, конкурс со скакалками, теннис на нитке, крестики-нолики на траве. Победителями  игры  стал отряд «Театральный десант» (15 баллов), «Грация» и «Веселые ребята набрали по 10 баллов.

99

1