"Город мастеров": мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Веселые конкурсы, эстафеты, увлекательные игры, знакомство с кубанским фольклором и многое другое ожидало юных жителей района в Международный день защиты детей. Центральный парк 1 июня 2014 года превратился в “Город мастеров”. На празднике присутствовало более 200 человек, учеников школ района с сопровождающими, родителями и учителями.

Дети и их родители могли посетить и посмотреть выставку творческих работ воспитанников МАОУДОД ЦДТ. Праздник первого дня лета открыли зажигательными песнями трио «То, что надо!», а затем все дети приняли участие в яркой и увлекательной программе «Игровой микс». После этого участникам праздника было предложено разбиться на небольшие творческие группы и вместе с волонтерами посетить павильоны «Города мастеров».

Самых юных гостей праздника ожидали веселые игры и конкурсы в “Сказочном дворце”. Дети могли попробовать свои силы в изготовлении сувениров и поделок в павильонах “Школа ремесел” и “Волшебные ленты”. Школьникам было предложено принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, раскрыть свои фантазии в ярких и красочных цветах на станции “Краски лета”. В павильоне “Кубанский фольклор” радушно принимали гостей ведущие в кубанских нарядах. Они провели с детьми интересные игры, частично познакомили с казачьей культурой, показали старинные обряды, повеселили шутками и прибаутками. В “Музыкальном дворце” маленькие гости праздника могли разучить и спеть детские песни. И, конечно же, с нетерпением ожидали детей в “Городке аттракционов”, где в этот солнечный день все мальчишки и девчонки могли бесплатно покататься на каруселях.