3 неделя в лагере дневного пребывания "Сказочный город"

15 июля 2019 года - мероприятие «Юные знатоки природы». Экологическая игра с конкурсами и заданиями о птицах, животных и растениях. Каждый отряд выбирал себе номинацию и зарабатывал баллы за правильные ответы.  В конкурсе «Четвёртый лишний», назовите лишнее и объясните почему? Отряд «Весёлые ребята набрали 300 балов. В конкурсе «Собери пословицу» отряд «Театральный десант» набрали 400 балов, в конкурсе «Характер братьев наших меньших» отряд «Грация» набрал 200 балов.

16 июля 2019 года - мероприятие «Хорошие манеры с Мэри Поппинс». На мероприятие были приглашены две команды: Центр детского творчества и ДЮСШ «Виктория», ведущая Мэри Поппинс поприветствовала участников и пригласила в королевство хороших манер, где  живут удивительные люди. Все граждане этого королевства с детских лет изучают хорошие манеры и придворный этикет.  Ведущая Мэри Поппинс предложила участникам  проверить свои знания хороших манер и принять участие в королевском турнире по правилам этикета.

17 июля 2019 года - мероприятие «Путешествие в мир танца» проводилось в игровой форме на площадке. Каждый отряд отправился в танцевальное весёлое путешествие на своём катерке.  Посетив острова «Крылатых и мохнатых», «Танцующие буквы», «Малы-шок», «Головоломка», «Фантазеры», участники проявили свои творческие способности и фантазию. Активно справлялись со всеми заданиями на каждом острове. В завершении мероприятие станцевали все вместе флешмоб.

18 июля 2019 года - мероприятие «Лучше всех», участники подготовили и продемонстрировали свои творческие способности  в номинациях «Художественное чтение», «Народный танец», «Чудеса», «Трюковой самокат», «Юный художник», «Весёлая скакалка». Каждый участник награждён медалью «Лучше ВСЕХ». В завершении мероприятия все вместе спели песню «Детство».

19 июля 2019 года – профильный лагерь «Сказочный город» стал маленькой страной на 21 день. В течение смены проводились музыкальные конкурсы, спортивные эстафеты, интеллектуальные игры, конкурсы рисунков, театрализованное представление «В гостях у Веснушки», мастер класс по нетрадиционным видам рисования, праздничная программа «Когда семья вместе - так и душа на месте», литературная викторина «Путешествие в мир сказок», «Юные знатоки природы». Каждый отряд участвовал в художественном творческом конкурсе в оформлении картины «ЛЕТО».

По итогом конкурсов в течении смены:

Лучшим в конкурсе  квест- игра «Звериною тропой» стал отряд «Грация».

Лучшим в конкурсе  «Спортивный марафон» стал отряд «Театральный десант».

Лучшим в конкурсе  «Путешествие в мир сказок»  стал отряд «Весёлые ребята».

На закрытии профильного лагеря дневного пребывания «Сказочный город» состоялось подведение итогов, вручение грамот победителям и призерам.

В завершении все вместе станцевали флешмоб «Жаркое Лето».